Дана матрица размера 5*10. Вывести номер ее последнего столбца, содержащего только положительные элементы. Если таких столбцов нет, то вывести 0. ЯЗЫК FORTRAN77

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   PROGRAM MAIN    INTEGER I,J,K    LOGICAL FLAG    INTEGER A,B    DIMENSION A(5,10)    DIMENSION B(50)    EQUIVALENCE (A,B)    READ *,(B(I),I=1,50)    DO 70 I=1,5       PRINT *,(A(I,J),J=1,10) 70 CONTINUE     DO 100 J=10,1,-1     FLAG=.TRUE.     K=J     DO 200 I=1,5        IF (A(I,J) .LE. 0) THEN                 FLAG=.FALSE.          GOTO 100        END IF 200   CONTINUE     IF (FLAG) GOTO 300 100 CONTINUE 300 PRINT *,'k=',K END PROGRAM MAIN