Дана порабола у=х^2. Напишите уравнение каждой из парабол, полученных при следующих сдвигах данной параболы: 1)На 5 единиц вверх вдоль оси Оу 2)На 4 единицы вниз вдоль оси Оу 3)На 3 единицы вправо вдоль оси Ох 4)На 6 единиц вл...

Дана порабола у=х^2. Напишите уравнение каждой из парабол, полученных при следующих сдвигах данной параболы: 1)На 5 единиц вверх вдоль оси Оу 2)На 4 единицы вниз вдоль оси Оу 3)На 3 единицы вправо вдоль оси Ох 4)На 6 единиц влево вдоль оси Ох. Ребята помогите пожалуйста ☺ если не дадите полностью решение подскажите как решать. И на том больше спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) у = х²+5 2) у = х² - 4 3) у = (х-3)² 4) у = (х+6)² :)