Данил может выполнить работу за 3 часа а вместе с сашей ту же работу за 2 часа за сколько времени выполнить эту работу саша работая один?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша выполнит работу за x часов. Данил за 1 час выполнит 1/3 всей работы, Саша 1/x всей работы, вместе 1/2 всей работы. 1/x+1/3 = 1/2 1/x = 1/2-1/3 1/x = 3/6-2/6 1/x = 1/6 x = 6 Саша выполнит работу за 6 часов.