Данная функция y=3x^2 (х в квадрате) - 4x+5 является четной или нечетной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и ни четная и ни нечетная. посчитаем f(-x) получим f(-x)= 3x^2+4x+5, т. е. тоже самое не получилось значит вариант четности отпадает. тогда попробуем сделать вид f(-x)= -f(x) для этого вынесем минус и получим y=-(-3x^2-4x-5) что тоже не соответствует изначальной записи. . следовательно нечетной она также не является.
Гость
Проверяем y(-x) и видим, что у (-х) не равно -y(x) и не равно y(x) Не является четной и не нечётная.
Гость
мне кажется из-за +5 нечётная