ПРОСО СКАЖИТЕ КАКОЙ ФОРМУЛОЙ НУЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ???(физика)
ПРОСО СКАЖИТЕ КАКОЙ ФОРМУЛОЙ НУЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ???(физика)ЗАДАЧА ТАКАЯ:
Какой путь проедет скатившийся с горы лыжник, масса которого 70 кг до полной остановки, если его скорость у подножия была равна 36 км/ч, а суммарная сила сопротивления его движению составляла 35 H.
просто скажите какая здесь нужна формула ???
заранее спасибо !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Работа силы трения равна энергии лыжника F * S= m*(v в квадрате) /2 Откуда находим путь S
а=F:m
Второй закон Ньютона