Данные глаголы запишите в форме 3 лица в настоящем времени в единственном и во множественном числе. Укажите спряжение глаголов. СМОТРЕТЬ, РОБЕТЬ, РЕДЕТЬ, ХОДИТЬ, ЛОВИТЬ, ИЗБИРАТЬ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он что делает? они что делают? 3 л. он ед.ч. они мн.ч
Гость
3л прош вр ед .ч. смотрел,смотрела,смотрело Робел, робела робело редел редела редело ходил ходила ходило (эм а шел шла? хз) ловил ловила ловило избирал избирала избирало 3л.прош.вр.мн ч  смотрели,робели,редели,робели,редели,ловили,избирали наст вр смотрю, смотришь  робеешь редеешь хожу  ловлю  лови избираешь Cмотрит робееет редеет  ходит ловит избирает