ДАНО : 2 БРАТА БЛИЗНЕЦА
ДАНО : 2 БРАТА БЛИЗНЕЦАкаждому по 10 лет..
что будет, если одного отправить в космос на 70 лет , а другой будет на ЗЕМЛЕ жить?они будут отличаться друг от друга?кто будет старше?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теоретически, тот, кто будет в космосе - будет моложе (зависимость скорости движения времени от скорости перемещения бла-бла-бла... сложно это и объяснять долго) ; Теоретически-практически: тот, что на Земле, будет выглядеть гораздо лучше космического брата - атрофированные в невесомости мышцы, недоразвитые кости, искалеченный вестибюлярный аппарат, длительное возействие космической радиации - не факт, что космонавт до 70-ти дотянет. Практически - время и расстояние не существуют без точки отсчета и инструмента для измерения, так что разница во времени при высоких скоростях - очень спорное явление.