Дано число 74080713. Доказать, что это число не является четвертой степенью целого числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадрат натурального числа не может заканчиваться на 3, в чем легко убедиться перебором 10 возможных последних цифр. Четвертая степени является квадратом, значит, она обладает тем же свойством. Поэтому данное число не является четвертой степенью.