Дано: Точка начала отрезка с координатами (х,y), длина отрезка. Вопрос #1 Можно ли найти координаты конца отрезка? Вопрос #2 Можно ли найти координаты конца отрезка если будет дан угол наклона от оси OX?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ 1 - НЕЛЬЗЯ. Множеством точек с расстоянием от центра равным длине отрезка является окружность.  ОТВЕТ 2 - НЕЛЬЗЯ. Одного наклона будет недостаточно. При пересечении с окружностью будет две точки пересечения.