Дано треугольники ABC и MPK AC=Mk угол A равен углу M=60 градусов угол С=K=50 градусов сравнить отрезки AB и PK

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это конечно равные треугольники, но сравнить можно точнее, чем просто указать что больше или меньше AB/PK = sin50/sin60
Гость
Эти треугольники равны по третьему признаку равенства треугольников. AB меньше PK, так как большая сторона лежит против большего угла, и меньшая сторона лежит против меньшего угла.