Дано:треугольник АВС-равнобедренный,АС-основание, ВD-медиана. К пренадлежит BD,M пренадлежит AB,N пренадлежит BC. угол BKM= углу BKN, угол BMK=110градусам.   а)Найти : угол BNK/   б)Доказать :MK перпендикуляр BK/

Дано:треугольник АВС-равнобедренный,АС-основание, ВD-медиана. К пренадлежит BD,M пренадлежит AB,N пренадлежит BC. угол BKM= углу BKN, угол BMK=110градусам.    а)Найти : угол BNK/    б)Доказать :MK перпендикуляр BK/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                          Решение. 1)угол BKM=углу BKN  по усл 2)угол МВК = углу NBK по св-ву биссектрисы 3) ВК- общая  следовательно из 3 пунктов треугольник МКВ = треугольнику NKB  следовательно угол KMB =  углу KNB = 110 градусов  MK не может быть перпендикуляром к прямой BK потому что сумма всех сторон треугольника равна 180 градусов