Даны 2 предложения: 1)Вы пришли сегодня кстати. 2)Заметьте, кстати: все поэты любви мечтательной друзья. Чем является и чем выражено слово "кстати" в 1 и во 2 предложениях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Вы пришли сегодня кстати.  В этом предл-и кстати является наречием, означающем происхождение события вовремя, в подходящий момент. 2.  Во 2-м предложении кстати - это вводное слово, которое можно без ущерба отбросить, смысл высказывания не изменится. Во 2-м предложении я бы после кстати поставил запятую: Заметьте, кстати, все поэты ....