Даны числа A, B и C. Одно из них положительно, одно отрицательно и одно равно 0. Известно, что A = B (B - C). Какое из чисел положительно, какое отрицательно и какое равно 0? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A > 0 B < 0 C = 0 Рассмотрим эту ситуацию на примере:  А = -x(-x-0)  A = -x*(-x) = x^2 => A > 0
Гость
Пусть А=0,тогда 0=В²-ВС В²=ВС Если В>0, то С<0⇒квадрат числа отрицательный Этого не может быть. Если В<0, то С>0⇒квадрат числа отрицательный Этого не может быть. Вывод А≠0 Пусть В=0,тогда  А=0Противоречит условию. Вывод В≠0.Значит С=0 Пусть А<0.Тогда А=В²⇒отрицательное число равно положительному.Нет решения Вывод А>0,B<0,C=0