Даны два числа a и b. Каков знак их произведения, если: а) а меньше 0, b меньше 0; б) а больше 0, b больше 0? Ответ напишите в виде неравенства.

Даны два числа a и b. Каков знак их произведения, если: а) а<0, b<0; б) а>0, b>0? Ответ напишите в виде неравенства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) + В) - Ответ: А) минус;В) плюс.
Гость
а) а*b>0 b) a*b>0 поясняю: если знаки разные (одно число положительное, другое отрицательное), то произведение будет отрицательным если знаки одинаковые (оба числа положительные или оба отрицательные), то произведение положительное