Даны два числа.Если первое число умножить на 4,то полученное число будет на 6 больше второго;если второе уменьшить на 3,то полученное число будет меньше первого на 1,5.Найдите числа._____________________________________________...

Даны два числа.Если первое число умножить на 4,то полученное число будет на 6 больше второго;если второе уменьшить на 3,то полученное число будет меньше первого на 1,5.Найдите числа. _______________________________________________________________________________ Ответ писать с решением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одно х второе у 4*х=у-6 у-3=х-1,5 4х=у-6 у=4х+6 4х+6-3=х-1,5 4х+3=х-1,5 3х=-4,5 х= -1,5 у=4*-1,5+6=0 проверка 4*(-1,5)=0-6 -6=-6 0-3=-1,5-1,5 -3=-3