Даны два вещества состава С4Н6, относящиеся к разным классам органи-ческих соединений. Одно из них взаимодействует с аммиачным раствором оксида серебра, а молекула другого содержит сопряжённые двойные связи. Напишите структурны...

Даны два вещества состава С4Н6, относящиеся к разным классам органи- ческих соединений. Одно из них взаимодействует с аммиачным раствором оксида серебра, а молекула другого содержит сопряжённые двойные связи. Напишите структурные формулы и названия этих веществ. Полимеризацией какого из них в промышленности получают каучук? Напишите уравнение реакции полимеризации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Chтройная свзьC-CH2-Ch3 бутин Ch2=Ch-Ch=Ch2   бутадиен-1,3 из него и получают каучук nCH2=CH-CH=CH2-----(-CH2-CH=CH-CH2-)n
Гость
с аммиачным растором реагирует бутин-1 CH3-CH2-C=CH бутадиен-1,3 CH2=CH-CH=CH2 каучук получают из бутадиена n CH2=CH-CH=CH2    =   (-CH2-CH=CH-CH2-)n