Даны формулы веществ.Распределите вещества по классам:a)оксидыб)соли.Назовите соединения. CaSo4,H2So4,So3,Ba(OH)2,CuCl2,Alpo4,Fe(OH)3,P2O5,H3PO4,MgSo3,H2O,KOH,HCl,Co2,Cr(OH)2,HNO3. ПОмогите,ОЧЕНЬ СРОЧНО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
caso4 - сульфат кальция - соль h2so4 - серная кислота - кислота so3 - оксид серы (VI) - оксид ba(oh)2 - гидроксид бария - основание Cucl2 - хлорид меди (II) - соль alpo4 - фосфат алюминия - соль fe(oh)3 - гидроксид железа III - основание p2o5 - оксид фосфора V- оксид h3po4 - фосфорная кислота - кислота mgso3 - сульфит магния - соль h2o - вода koh - гидроксид калия - основание (щелочь) hcl - соляная кислота сo2 - оксид углерода(IV) или углекислый газ - оксид cr(oh)2 - гидроксид хрома (II)- основание hno3 - азотная кислота