Даны координаты 3 вершин прямоугольника КЛМН: К (-2;-3), Л(2;4), М(-2;4).Начертите этот прямоугольник.Найдите координаты точки н и координаты середин сторон прямоугольника. Приняв длину единичного отрезка 3 см, вычислите площад...

Даны координаты 3 вершин прямоугольника КЛМН: К (-2;-3), Л(2;4), М(-2;4).Начертите этот прямоугольник.Найдите координаты точки н и координаты середин сторон прямоугольника. Приняв длину единичного отрезка 3 см, вычислите площадь и периметр прямоугольника. Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. это прямоугольник, то координаты точки Н (2; -4). О (0; 4) - середина МЛ П (2; 1) - середина ЛН Р (0; -4) - середина КН С ( -2; 1) - середина КМ 1 ед.=3 см КМ=ЛН=I -4 I+ I 4 I=8  8*3=24 см МЛ=КН=I -2 I+I 2 I=4 4*3=12 см (24+12)*2=72 см - периметр 24*12=288 см² - площадь