Даны растворы одинаковой концентрации 1) Силикат калия (K2SiO3) и 2) Кремниевая кислота (H2SiO3) . В каком из растворов концентрация сульфит ионов выше? Ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом, т.е. силикат калия K2SiO3 т.к. это сильный электролит. Он дает силикат ионы, а H2SiO3 нет, т.к. это слабый электролит
Гость
Мне вообще не понятно, откуда в расстворе силикатов сульфит ионы.  Сульфиты - соли сернистой кислоты. H2SO3