Даны растворы веществ формулы которых BaCl2, HCl, Nal и KOH. Опишите как можно распознать эти вещества. Запишите уравнения используемых реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl +индикатор(метиловый оранжевый порозовеет), NaOH+индикатор(метиловый оранжевый пожелтеет). ВаCl2+H2SO4=2HCl+BaSO4 (белый осадок). NaI+AgNO3=NaNO3+AgI (жёлтый осадок).