Даны скорости 7 гоночных марок машин. Определить две марки у которых скорость наибольшая.в паскале ребят=***********
Даны скорости 7 гоночных марок машин. Определить две марки у которых скорость наибольшая.
в паскале ребят=***********
Ответ(ы) на вопрос:
var
a,max,max2:real;
i:integer;
begin
writeln('Введите скорость');
for i:=1 to 7 do
begin
readln(a);
if a>max then if max>max2 then max2:=a else max:=a; end; writeln(max:4:2,' ',max2:4:2); end. или через массив
В массив заносим 2 элемента. В цикле вводим остальные элементы. В массиве находим минимальный и, если введенный следующий элемент (b) больше минимального массива, то записываем b в массив на место наименьшего. В результате в массиве два максимальных эл-та var a:array[1..2]of integer; n,i,min,j,m,b:integer; begin readln(n); readln(a[1],a[2]); for i:=3 to n do begin readln(b);min:=a[1];m:=1; for j:=1 to 2 do if a[j]min then a[m]:=b; end; for i:=1 to 2 do writeln(a[i]); end.