Даны слова: Весна, лапка, окно, лодка, глазки, плитка, сосна, грибы. Объедини эти слова в две группы в зависимости от того, какая орфограмма есть в корне слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ая группа: весна,окно,сосна,грибы.(безударных гласные в корне слова) 2-ая группа: лапка,лодка,глазки,плитка. (Непроизносимый согласные в корне слова)