Даны три натуральных числа.Первое на столько же меньше второго,на сколько третье ?

Даны три натуральных числа.Первое на столько же меньше второго,на сколько третье ??ольше второго.Произведение первого и третьего чисел на 49 меньше квадрата второго числа.На сколько наименьшее из этих чисел меньше наибольшего?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть числа-x.y.z По условию задачи y-x=z-y и xz+49=y2  Из первого ур-ия 2y=z+x .y=(z+x)/2 подставим во второе вместо y2  xz+49=((z+x)/2)2 решаем 4xz+196=z2+2zx+x2      (z2-2zx+x2)-196=0 (z-x)2=196 z-x=14 x=z-14 а y=(z+z-14)/2=z-7 Тогда большее число z потом z-7 затем z-14 z-(z-14)=14