Даны вещества: CuCl2, H2SO4, ZnSO4, NaNO3, MgSO4, NaOH. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии оксид цинка. Опишите признак проводимых реакций. Для реакций ионного обмена напишите со...

Даны вещества: CuCl2, H2SO4, ZnSO4, NaNO3, MgSO4, NaOH. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии оксид цинка. Опишите признак проводимых реакций. Для реакций ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4 Zn(OH)2=ZnO+H2O