Даша, Наташа и Юля чистят картошку. Если всю картошку будет чистить Даша , она справится за 20 мин.Если всю картошку будет чистить Наташа, она справится за 30 миниут. Если всю картошку будет чистить Юля она справится за за 60 м...

Даша, Наташа и Юля чистят картошку. Если всю картошку будет чистить Даша , она справится за 20 мин.Если всю картошку будет чистить Наташа, она справится за 30 миниут. Если всю картошку будет чистить Юля она справится за за 60 мин. За какое время они почистят втроем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За час (60 минут) Даша почистит в 60/20 = 3 раза больше картошки, чем надо, Наташа - в 60/30 = 2 раза, а Юля - столько, сколько надо. Всего они за 60 минут почистят в 3 + 2 + 1 = 6 раз больше, чем надо. Тогда требуемое количество они почистят за 60 / 6 = 10 минут. Ответ. 10 минут.