Дашенька, чтобы добраться от города до дачного поселка, нужно сначала 45 минут ехать на автобусе, а потом 45 минут идти пешком какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса 15 раз больше средней скорости ...

Дашенька, чтобы добраться от города до дачного поселка, нужно сначала 45 минут ехать на автобусе, а потом 45 минут идти пешком какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса 15 раз больше средней скорости пешехода, дачнику нужно преодолеть 3 километра? Решить задачу. Вычисли и запиши ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*15=45 км -проезжает автобус 45+3=48 км-преодолел дачник ответ; 48км расстояние которое должен пройти дачник
Гость
1)45+45=90(минут) она затратит всего 2)90:15=6(км/ч)скорость австобуса 3)3*15=45(км) вроде так....