Дать морфологическую характеристику слову дикарь,указать,его синтаксическую функцию. Человек,равнодушный к своему языку,-дикарь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (Кто?) дикарь. Н. ф. - дикарь. Имя сущ. Обозначает предмет. 2.Морф. признаки. а) Пост.: нариц., одуш., м. р., 2 скл. б) Непост.; Им. пад., ед. ч. 3. Синт. роль - часть сост. именн. сказуемого.