Дать названия соединениям и определить их класс:KOH,SiO2,Fe(OH)3,H2SO3,HCl,CuCO3,HNO2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH - гидроксид Калия (основание) SiO2 - оксид Кремния (оксид) Fe(OH)3 - гидроксид железа (III) (основание) H2SO3 - Сернистая кислота (кислота) HCl - соляная кислота (кислота) CuCO3- карбонат Меди (соль) HNO2-Азотистая кислота (кислота)