Дата образования азиатского тихоокеанского экономического сотрудничества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящее время АТЭС включает 18 государств Азии, Северной и Южной Америки: Канаду, США, Мексику, Новую Зеландию, Австралию, Папуа — Новую Гвинею, Бруней, Индонезию, Малайзию, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Южную Корею, Тайвань, Гонконг, КНР, Японию, Чили. Создана в 1989
Гость
В 1989 г. была образована организация Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Гость
Образовано в 1989 в Канберре по инициативе премьер-министров Австралии и Новой Зеландии.