Дайте характеристику каждому типу лесу 1.зона тайги 2. Смешанные и широколиственные леса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смешанные леса- это природная зона, где растет смесь хвойных и лиственных деревьев ( при наличии примеси более 5% растений другого типа). зона тайги это самая большая наземная природная зона, которая занимает около 27 % от площади всех лесов нашей планеты