Дайте характеристику химического элемента магния по плану 1)положение элемента в ПСХЭ 2)СТроение атома 3)Формулы оксида и гидроксида,их характер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ма́гний — элемент главной подгруппы второй группы, третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 12 2) 1s(2)2s(2)2(p6)3s(2) 3) MgO, Mg(OH)2 - основной оксид и гидроксид На такие вопросы ответ легко найти в нете (вики, например)