Дайте характеристику одного из океанических течений по плану: 1)Название 2)океан, в котором оно протекает 3) направление 4)теплое или холодное 5)материк, вблизи которого проходит 6) как влияет на природу побережья материка... З...

Дайте характеристику одного из океанических течений по плану: 1)Название 2)океан, в котором оно протекает 3) направление 4)теплое или холодное 5)материк, вблизи которого проходит 6) как влияет на природу побережья материка... Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Гольфстрим 2.Атлантический 3.вдоль восточного побережья Северной Америки от Флоридского пролива до Ньюфаундлендской банки. 4.Теплое 5. см.3 6. Теплые воды повышают температуру морских воздушных масс и влияют на распределение атмосферного давления, а тем самым на климат Европы.