Дайте определение понятиея скорость химической реакции. какие факторы влияют на скорость реакции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость химической реакции- это изменение концентрации одного из реагирующих веществ в единицу времени при неизменном обьеме системы. Факторы, влияющие на скорость химической реакции: 1. Природа и концентрация реагирующих веществ; 2. Давление (если в смеси участвуют газы!!!); 3. Поверхность соприкосновения реагирующих веществ; 4. Температура; 5. Действие катализатора.