Дайте определение понятиям природная зона широтная зоналность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природная зона - крупный природный комплекс, обладающий общностью температурных условий и увлажнения почв, растительности и животного мираШиротная зональность  - это смена природных зон на равнинах. Происходит последовательно с С на Ю  из-за зональной смены температур. Пример: Восточно-европейская равнина с С на Ю:  тундра - лесотундра - тайга - смешанные и широколиственные леса.