Дайте определение понятия"железы внутренней секреции» используя рисунок на с. 48 учебника, объясните, чем они принципиально отличаются от желез внешней секреции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЖВС - выделяют свои секреты - гормоны - в кровь, например, адреналин, гормон страха. А внешней секреции - наружу, например, слезная, слюнная, потовая.