Дайте определение следующим понятиям: Библия, Ветхий завет, Иудаизм, Заповеди,Скрижали,завет
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия - (от греч. biblia - книги), собрание древних текстов, канонизированное в иудаизме и христианстве в качестве Священного Писания.Ветхий завет - древнейшая часть Библии, состоящая из иудейских священных книг.Иудаизм - религия, в основе которой лежит культ бога Яхве, распространенная среди евреев.Заповеди - изречения, содержащие религиозно-нравственные предписания.Скрижали - по библейской легенде: каменные доски с написанными на них десятью божественными заповедями, врученные Моисею богом на горе Синай.Завет - наставление, совет последователям, потомкам.