Дайте определение следующих понятий. История Исторический источникАрхив Хроники Хронист
Дайте определение следующих понятий.
История
Исторический источник
Архив
Хроники
Хронист
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)История - область знаний занимающаяся изучением деятельности, мировоззрения и т.д. человека в прошлом.
2)Исторический источник - комплекс документов и документов материальной культуры, отобразивших исторический процесс и отдельные факты.
2)Архив - учреждение организаций хоронящих определенные документы, собрание письменных памятников каково нибудь деятеля.
3)Хроники - историческое описание в хронологическом порядке.
4)Хронист - устаревший термин, обозначающий автора средневековой хроники, европейского летописца.