Дайте определение следующих понятий. История Исторический источникАрхив Хроники Хронист

Дайте определение следующих понятий. История Исторический источник Архив Хроники Хронист
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)История - область знаний занимающаяся изучением деятельности, мировоззрения и т.д. человека в прошлом. 2)Исторический источник - комплекс документов и документов материальной культуры, отобразивших исторический процесс и отдельные факты. 2)Архив - учреждение организаций хоронящих определенные документы, собрание письменных памятников каково нибудь деятеля. 3)Хроники  -  историческое описание в хронологическом порядке. 4)Хронист - устаревший термин, обозначающий автора средневековой хроники, европейского летописца.