Дайте определение тождества. Приведите пример. Что называют дискриминантом квадратного уравнения? Сколько корней может иметь квадратное уравнение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То́ждество (в математике) — равенство, выполняющееся на всем множестве значений входящих в него переменных.                   Выражение под знаком корня называется дискриминантом. Обычно дискриминант обозначается буквой D. Формула дискриминанта:D = b2 - 4ac.        Квадратное уравнение может иметь от 0 до 2 корней в зависимости от дискриминанты!не имеет корней - D<0Один корень - D=0Два корня - D>0