Дайте определения: пассаты,западные ветры,северо-восточные ветры дополни предложения: А)Направление преобладающих ветров зависит от..... Б)Распределение осадков на земной поверхности зависит от............ и ...................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На океанах пассаты дуют с наибольшей правильностью; на материках и на прилегающих к последним морям направление их отчасти видоизменяется под влиянием местных условий.Западные ветры умеренного пояса дующие в умеренном поясе примерно между 35 и 65 градусами северной и южной широты, одо полярного фронта, часть глобальных процессов циркуляции атмосферы и приповерхностная часть