Дайте определения следующим понятиям: горы, равнина, низменность, возвышенность, плоскогорье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горы - обширные, высоко поднятые над равнинами участки суши или дна Океана с большими перепадами высот. Горы суши имеют абсолютную высоту более 500 метров. Равнины - обширные пологие участки земной поверхности с колебаниями относительных высот на них не более 200 метров. Низменности - вид равнины с абсолютной высотой до 200 метров. (На физической карте показаны зеленым цветом) Возвышенности - вид равнины с абсолютной высотой от 200 до 500 метров. (На карте показаны желтым цветом) Нагорья и плоскогорья - вид равнины с абсолютными высотами более 500 метров. (На карте темно-желтый цвет)