Дайте ответ на краткую запись к задаче 1)За 10 дней израсходовали 40 кг картофеля, поровну в каждый день. Сколько килограммов картофеля расходовали в день? 2)На сколько дней хватит 40 кг картофеля, если в день расходовали по ...
Дайте ответ на краткую запись к задаче
1)За 10 дней израсходовали 40 кг картофеля, поровну в каждый день. Сколько килограммов картофеля расходовали в день? 2)На сколько
дней хватит 40 кг картофеля, если в день расходовали по 10 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:10=4 кг в день
40:10=4 дня
Ответ: 4 кг в день расходовали картофеля. Картофеля хватит на 4 дня если в день расходовать по 10 кг
Гость
1)40:10=4(кг)-картофеля изросходивали за 1 день 2)40:10=4(дн)