Дайте правило округления дробей,СРОЧНО НУЖНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы округлить десятичную дробь до определенного разряда целой или дробной части, все меньшие разряды заменяются нулями или отбрасываются, а предшествующий отбрасываемой при округлении цифре разряд не изменяет своей величины, если за ним идут цифры 0, 1, 2, 3, 4, и увеличивается на 1 (единицу), если идут цифры 5, 6, 7, 8, 9.
Гость
При округлении натурального числа до какого-либо разряда надо воспользоваться правилами округления. Подчеркнуть цифру разряда, до которого надо округлить число.Отделить все цифры, стоящие справа этого разряда вертикальной чертой.Если справа от подчёркнутой цифры стоит цифра 0, 1, 2, 3 или 4 , то все цифры, которые отделены справа, заменяются нулями. Цифру разряда, до которой округляли, оставляем без изменений.Если справа от подчёркнутой цифры стоит цифра 5, 6, 7, 8 или 9 , то все цифры, которые отделены справа, заменяются нулями, а к цифре разряда, до которой округляли, прибавляется 1.