Дайте пжз лесическое значение словам:чапельник,козюля,вязанки,кочет,певень,баркан и что они означают
Дайте пжз лесическое значение словам:чапельник,козюля,вязанки,кочет,певень,баркан
и что они означают
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чапельник — кухонная принадлежность. заменяющая ручку сковороды
Козюля-змея
Вязанка-хворост
Кочет-самец курицы (петух)
Певень-также петух
Баркан-старинная плотная тяжелая шерстяная ткань, употреблявшаяся для обивки мебели
Гость
лесическое значение словам:
чапельник кухонная принадлежность,предназначенная ставить сковороду без ручки в печь
козюля змея
вязанки,1(вязаная жен. одежда,2 связкахвороста)
кочет петух
пивень петух
баркан старинная плотная ткань для обивки мебели
боркан морковь