Дайте толкование термину ирония.Какую роль она играет в тесте ? Приведите примеры иронии(не менее 3 примеров)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        Ирония — это  художественный прием создания образной и выразительной речи на основе отождествления предметов по контрасту, а не по сходству признаков, как в метафоре, или по смежности, как в метонимии.                                                                                                                                                                                                                                        1.зайдите в мои хоромы (приглашение зайти в небольшую квартиру); 2..вот идет большой человек (о младенце, только научившемся ходить); 3.люблю как собака палку;