Даю 15 баллов 3 предложения 1 спряжения и 2 спряжения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спряжение
1) Цветы которые посадила Катя, очень быстро растут.2)Почему ты не помогаешь маме с уборкой?3)Я сделаю все дела сегодня вечером.4)Ты участвуешь в новом спектакле.5)Наши мамы вместе поют в хоре.2 спряжение1)Они всегда ходят в школу вместе.2)Завтра мы устроим настоящее шоу.3)Я помогу тебе с решением этой задачи.4)Ты ходишь на факультатив по физике?5)Пожалуйста помогите мне, я не могу решить уравнение.
Гость
1. шоколадка с орехами , зебра ест траву , школа закрылась на ремонт
2. мы ели мороженое , завтра мы пойдем в зоопарк , я помог маме вымыть окно.