Даю 15 баллов! На квадратной сетке размером 5см * 5см Мудрагелик нарисовал синий квадрат размером 2 см * 2 см.Сколько можно нарисовать красных квадратиков с вершинами в узлах данной сетки,каждый из которых имеет с синим квадрат...
Даю 15 баллов!
На квадратной сетке размером 5см * 5см Мудрагелик нарисовал синий квадрат размером 2 см * 2 см.Сколько можно нарисовать красных квадратиков с вершинами в узлах данной сетки,каждый из которых имеет с синим квадратом только два общих квадратика размером 1 см * 1 см?
варианты:
а:5
б:6
в:7
г:8
д:9
помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ 6 красных квадратиков