Даю 198 бпллов!!! Подберите загадку о каждом физическом явлении.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в голубой станице девица круглолица ночью ей не спится в зеркало глядится ( отражение Луны) - оптическое явление 2) Летит - молчит Лежит - молчит Когда умирает, тогда ревет ( снег тает) - тепловое явление 3)Прошла Маланья Зажлося пламя Прошел Пахом Затрясся дом ( гром и молния) - звуковое и световое явление 4)В тихую погоду нет нас нигде Ветер подует - бежим по воде ( ВОЛНЫ) - механическое я вление 5) Зима на крыши белые бросает семена Растит морковки белые под крышами она ( сосульки) - тепловое явление 6)Этот жадный предмет все железо хватает для него нормы нет прилепанием страдает (МАГНИТ) - магнитное явление