Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? В стране «Доталандия» мужчин больше, чем женщин. Наиболее распространенное мужское имя — Иван, женское — Мария. Выберите утверждения, которые следуют из приведенных да...
Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?
В стране «Доталандия» мужчин больше, чем женщин. Наиболее распространенное мужское имя — Иван, женское — Мария. Выберите утверждения, которые следуют из приведенных данных.
В стране «Доталандия»:
1) женщин с именем Мария больше, чем с именем Авдотья
2) мужчин с именем Евсикакий больше, чем с именем Евстафий
3) хотя бы одна женщина имеет имя Мария
4) мужчин с именем Антон больше, чем женщин с именем Дульсинея
В ответе укажите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 13
Объяснение
1) Женщин с именем Мария больше, чем с именем Авдотья (ВЕРНО).
Наиболее распространенное женское имя Мария.
2) Мужчин с именем Евсикакий больше, чем с именем Евстафий (неверно).
Не указано в условиях задачи.
3) Хотя бы одна женщина имеет имя Мария (ВЕРНО).
4) Мужчин с именем Антон больше, чем женщин с именем Дульсинея (неверно).
Нет в условиях задачи.