ДАЮ 20 БАЛЛОВ ОДНА ЗАДАЧА!ВО СКОЛЬКО РАЗ НУЖНО УМЕНЬШИТЬ КАЖДУЮ СТОРОНУ РОМБА ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ РОМБ,ПОДОБНЫЙ ДАННОМУ,С ПЕРИМЕТРОМ n РАЗ МЕНЬШЕ ПЕРИМЕТРА ДАННОГО РОМБА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в n раз, периметр уменьшается соответственно сторонам
Гость
каждую сторону ромба можно уменьшить на любое число положительное "a" получившийся меньший ромб все равно будет подобен исходному, но если нам необходимо сохранить пропорции сторон и площади ромбов, а n это цело число то каждую сторону ромба будем уменьшать на четное количество раз, таким образом например: если исходный ромб имеет сторону 8 то его Р= 32, уменьшим каждую сторону вдвое и получим ромб со стороной 4 тогда площадь этого ПОДОБНОГО ромба будет 16, что соответствует целому параметру n и т.д.