Даю 20 баллов тому.кто напишет решение ,и сделаю лучшим ответом,если решение будет полным.---------Чему равна площадь закрашенной части круга, если его радиус равен 15 см? ([latex] \pi = 3,14)[/latex].Фото под заданием!Заранее ...

Даю 20 баллов тому.кто напишет решение ,и сделаю лучшим ответом,если решение будет полным.---------Чему равна площадь закрашенной части круга, если его радиус равен 15 см? ([latex] \pi = 3,14)[/latex].Фото под заданием!Заранее спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Градусная мера незакрашенных дуг будет по 120°, значит градусная мера закрашенной дуги будет 360°-120°-120°=120°.  Площадь сектора круга находится по формуле S=(α/360°)*πR², где α - градусная мера дуги, на которую опирается сектор. Подставив значения, будет S=(120°/360°)*3,14*15²=1/3*3,14*225=235,5 см² Ответ: 235,5 см²